2020年全国大学生英语竞赛(NECCS)分初赛和决赛。湖南城市学院作为初赛赛点,共721人参加初赛考试,其中B类152人、C类559人、D类10人。根据全国竞赛组委会会议精神,我校严格按6‰评出决赛参赛选手参加11月22日在湖南大学赛点举行的决赛;另外按照30‰和50‰分别评出二等奖和三等奖。经过两轮比赛激烈的角逐和严格的筛选,现将获奖名单公布如下(见附件),并对所有获奖的同学和指导老师表示热烈的祝贺!
附:
2020年全国大学生英语竞赛(湖南城市学院赛点)拟获奖名单
序号 |
姓名 |
年级 |
班级 |
学籍号 |
报考类别 |
指导教师 |
获奖等级 |
70 |
杨思涵 |
2018级 |
1805203 |
2018051921 |
B |
何俊 |
一等奖 |
51 |
苏向 |
2019级 |
1905101 |
2019052417 |
B |
卢艳阳 |
二等奖 |
130 |
陈灿 |
2017级 |
1705101 |
2017051724 |
B |
夏望秋 |
二等奖 |
54 |
唐蓉 |
2019级 |
1905101 |
2019054544 |
B |
卢艳阳 |
二等奖 |
47 |
何文钦 |
2019级 |
1905101 |
2019054551 |
B |
卢艳阳 |
二等奖 |
30 |
杨丹 |
2019级 |
1905202 |
2019052917 |
B |
符俊 |
二等奖 |
52 |
朱韦讳 |
2019级 |
1905101 |
2019054537 |
B |
卢艳阳 |
三等奖 |
137 |
唐桂花 |
2018级 |
1805201 |
2018051864 |
B |
肖利华 |
三等奖 |
29 |
金梦真 |
2019级 |
1905202 |
2019052918 |
B |
符俊 |
三等奖 |
22 |
匡丽洁 |
2019级 |
1905201 |
2019052870 |
B |
符俊 |
三等奖 |
128 |
康婷 |
2017级 |
1705102 |
2017051542 |
B |
符俊 |
三等奖 |
2 |
谢伏平 |
2017级 |
1705201 |
2017051783 |
B |
汤伟 |
三等奖 |
73 |
彭娟 |
2018级 |
1805203 |
2018051932 |
B |
何俊 |
三等奖 |
122 |
黄亦敏 |
2017级 |
1705102 |
2017051743 |
B |
周瑞英 |
三等奖 |
|
序号 |
姓名 |
年级 |
班级 |
学籍号 |
报考类别 |
指导教师 |
获奖等级 |
505 |
皮煜 |
2017级 |
1706801 |
2017052709 |
C |
彭欢 |
一等奖 |
680 |
陈志祥 |
2017级 |
1704804 |
2017052331 |
C |
刘叶红 |
一等奖 |
458 |
尹芳 |
2019 |
1901404 |
2018051934 |
C |
李富荣 |
一等奖 |
207 |
邹志祥 |
2018级 |
1804702 |
2018051681 |
C |
刘婷 |
二等奖 |
562 |
朱丽娟 |
2019级 |
1904601 |
2019050930 |
C |
刘莉 |
二等奖 |
698 |
曾昭缘 |
2017级 |
1711202 |
2017054268 |
C |
刘叶红 |
二等奖 |
504 |
杨海亮 |
2017级 |
1701402 |
2017050101 |
C |
文巧平 |
二等奖 |
658 |
陈成 |
2017级 |
1701501 |
2017050134 |
C |
刘叶红 |
二等奖 |
667 |
肖鸿 |
2017级 |
1704201 |
2017051178 |
C |
周瑞英 |
二等奖 |
525 |
曹馨怡 |
2017级 |
1704601 |
2017051480 |
C |
张扬 |
二等奖 |
565 |
马盈盈 |
2019级 |
1906806 |
2019054258 |
C |
刘萍萍 |
二等奖 |
681 |
刘天丽 |
2017级 |
1704804 |
2017052440 |
C |
刘叶红 |
二等奖 |
307 |
刘晗 |
2019级 |
1905601 |
2019051618 |
C |
臧永红 |
二等奖 |
312 |
段丽阳 |
2019级 |
1905602 |
2019051622 |
C |
刘萍萍 |
二等奖 |
508 |
谭嘉俊 |
2017级 |
1706802 |
2017052757 |
C |
刘莉 |
二等奖 |
445 |
刘鑫 |
2018级 |
1804501 |
2018051480 |
C |
文巧平 |
二等奖 |
591 |
潘婉妍 |
2019级 |
1901401 |
2019052553 |
C |
臧永红 |
二等奖 |
268 |
刘亚平 |
2019级 |
1903904 |
2019051483 |
C |
刘莉 |
二等奖 |
295 |
李伟璠 |
2019级 |
1904803 |
2019050064 |
C |
田俊 |
二等奖 |
588 |
郭雪梅 |
2018级 |
1805401 |
2018052434 |
C |
陈卫平 |
二等奖 |
187 |
赵靓 |
2018级 |
1804601 |
2018051566 |
C |
臧永红 |
三等奖 |
195 |
唐璐瑶 |
2017级 |
1705601 |
2017052105 |
C |
李莎 |
三等奖 |
239 |
钟辰焕 |
2019级 |
1903202 |
2019050043 |
C |
徐袖珍 |
三等奖 |
280 |
贺书云 |
2019级 |
1904501 |
2019051315 |
C |
张扬 |
三等奖 |
365 |
吴琼 |
2019级 |
1912101 |
2019053355 |
C |
裴利民 |
三等奖 |
415 |
喻潜栋 |
2019级 |
1905502 |
2017052047 |
C |
姚力之 |
三等奖 |
645 |
黄馨之 |
2019级 |
1905501 |
2019051696 |
C |
刘莉 |
三等奖 |
324 |
应凯涛 |
2019级 |
1906401 |
2019053477 |
c |
田俊 |
三等奖 |
554 |
张意茹 |
2019级 |
1904401 |
2019051549 |
C |
刘莉 |
三等奖 |
614 |
李子妮 |
2019级 |
1905402 |
2019051638 |
C |
刘莉 |
三等奖 |
647 |
陈缘 |
2019级 |
1905501 |
2019051683 |
C |
臧永红 |
三等奖 |
703 |
张钰薇 |
2018级 |
1804202 |
2018051323 |
C |
文巧平 |
三等奖 |
186 |
刘惠妹 |
2018级 |
1804601 |
2018051562 |
C |
文巧平 |
三等奖 |
377 |
徐辰佳 |
2019级 |
1912101 |
2019053332 |
C |
田俊 |
三等奖 |
612 |
梁炜桐 |
2019级 |
1905402 |
2019054061 |
C |
刘莉 |
三等奖 |
623 |
罗凤 |
2019级 |
1909301 |
2019054341 |
C |
田俊 |
三等奖 |
686 |
吴晶晶 |
2017级 |
1705302 |
2017051915 |
C |
刘叶红 |
三等奖 |
688 |
黄振 |
2017级 |
1705401 |
2017051964 |
C |
刘叶红 |
三等奖 |
166 |
李雅琳 |
2019级 |
1904802 |
2019050936 |
C |
臧永红 |
三等奖 |
394 |
陈泳言 |
2018级 |
1805501 |
2018052045 |
C |
田俊 |
三等奖 |
665 |
孙嘉庆 |
2017级 |
1703902 |
2017051428 |
C |
刘叶红 |
三等奖 |
671 |
廖雨婷 |
2017级 |
1704402 |
2017051304 |
C |
刘叶红 |
三等奖 |
374 |
卢佳楠 |
2019级 |
1912101 |
2019053345 |
C |
李富荣 |
三等奖 |
653 |
张娴 |
2017级 |
1701102 |
2017050054 |
C |
刘叶红 |
三等奖 |
154 |
童天乔 |
2019级 |
1906402 |
2019053551 |
C |
臧永红 |
三等奖 |
279 |
陈佳瑶 |
2019级 |
1904501 |
2019051319 |
C |
裴利民 |
三等奖 |
572 |
王颖鑫 |
2018级 |
1801501 |
2018050511 |
C |
周瑞英 |
三等奖 |
642 |
饶雨欣 |
2019级 |
1905501 |
2019051668 |
C |
臧永红 |
三等奖 |
|
序号 |
姓名 |
年级 |
班级 |
学籍号 |
报考类别 |
指导教师 |
获奖级别 |
719 |
葛涵怡 |
2017级 |
1707203 |
2017053026 |
D |
张叶 |
三等奖 |
人文学院/大学英语教学部
2020年11月5日